Есенину...
Свои невзрачные стихи.
Тебя уж нет, но песни льются,
И слышен плач твоей души.
Вот томик твой передо мною,
Твои стихи читаю я.
Как был изранен ты судьбою,
Как маялась душа твоя.
Рязанский парень, белокурый,
Ума палата в голове.
Зачем оставил жизнь так рано?
Березки плачут по тебе.
Твои рязанские, родные,
Мои в Саратове глухом.
По всей Руси весною плачут,
Своим берёзовым сочком.
В березке видел ты невесту,
В руках любимой лебедей.
И жизнь ты сравнивал с песней,
Не спетой песнею своей.
Прошли года, пройдут столетья.
В любом поселке, и селе,
Как памятник , твое творенье,
Лежит на письменном столе.
Свидетельство о публикации №126062504311
