Дворов немного...
Здесь обрусевший жил пермяк,
Истоплен сад, лучей раздолье,
Звук раскалённый - алый мак.
Глаза потупленные сосен,
Боль причиняет тишина,
Клочок вселенной, просто осень,
Пишет дождинкой Имена.
Великий праздник, Величанье,
Слюну глотают облака,
Дворов немного, миг - прощанье,
Уж нету прежнего тебя...
Догнать бы ветер в чистом свете,
В слегка изогнутой мольбе,
От залихватских песен светит
Путь млечный в здешней седине.
Свист паровоза, просто птица,
Крылом разрежет хлеб небес,
Нас очень мало, хватит злиться,
В мире пролистанных чудес.
В душе уголья, вздор и святость,
Запах распятой крапивы,
Сердец болезная крылатость
Под жёстким златом вышины,
Дворов немного, боль и радость
Во имя Вечной Тишины...
Свидетельство о публикации №126062504245
И вечной тишины поэты излагают
Нам кроткое земное бытие...
Перелистывая Ваши , Алена, истоки , истории русской негромкие нюансы.
С уважением Геннадий
Ирбитский-Ницинский 25.06.2026 14:22 Заявить о нарушении
Как я вам благодарна за понимание!
Храни Господь!
Слава Святой Руси!
Сара Рубинштейн 25.06.2026 22:06 Заявить о нарушении
