Сказать неполно - то же, что солгать...

Сказать неполно - то же, что солгать,
и я не знаю, что вам с этим делать, -
то ль, согревать, не смея встать, полать,
а то ль стучать в распахнутые двери...
я много прожил, чтоб воды не лить
на тех, в ком леность разъедает душу, -
по ком заупокойную звонить,
а он по креслам ползает чинушей...
ничем не связан С Родиной моей,
уходит в небыль "гражданин соврамши",
но, походу, нет-нет да скрипнет дверь,
и выглянет лицо из старой замши...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →