В тумане

Замучили рутинные дела...
Забот у ёжика в тумане больше.
Пройти я мимо темы не смогла
и мимо узелка с вареньем – тоже.
Есть неизвестность, та, что впереди.
Есть страх, но я его преодолею.
Считаю звёзды, кутаюсь в дожди
и превращаюсь в сказочную фею.
А где-то лошадь белая стоит,
траву жуёт.
Найду.
Поглажу гриву.
Туман живой.
Шевелится.
Не спит.
И ёжику со мной не сиротливо.


Рецензии
Вот и я не смогла мимо пройти…)
У вас получилось ёмко и ярко! А я впервые участвую и загрузилась по-полной!)
Удачи в конкурсе.

Елена Блискунова   25.06.2026 22:20     Заявить о нарушении
Вот и хорошо, Елена. Мимо проходить не надо!Заходите со своим вареньем! Чаю попьём.

Лина Светова   26.06.2026 05:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →