Ангелы не пишут письма
Лишь порой, во сне, не наяву,
Грёзами влетают в наши мысли,
Исчезая рано поутру.
Не найду письмо в конверте белом...
Но водя пером в моей руке,
Шепчут ангелы стихи, и следом
Слово к слову пишется в строке.
Поцелуй оставят в многоточье,
Яркие созвездья и луну,
Жаркий полдень, золотой листочек
И рассвета алую зарю.
Шелест крыльев их совсем не слышен,
Будто дуновенье ветерка.
Зорко смотрят ангелы на крыше,
Не подкралась к дому чтоб беда.
Крыльями взмахнут - пушистым снегом
Разлетятся перья на траву,
Наполняя сердце сладкой негой,
Счастьем одаряя к Рождеству...
06 декабря 2025
Свидетельство о публикации №126062503823
