Феникс
И своеволья там живет,
Свободы мрачной, в этом взмахе
Там птица дикая поет
Зажгла огонь – от искры пламя,
Полет прекрасного крыла.
Несу я гордо это знамя
Восстал мой феникс из огня
Крещенье было колыбелью
В забвенье голос говорил
Но из кошмара выйти с целью-
Он прилетел, хватило сил.
Восстала с пепла я в ожогах,
Но след как данность, не провал.
Теперь с тенями в диалогах –
Крик идеала умирал.
Исчезли маски, роли сняты
На сцене больше не кино
И святость чистая изъята
Забыла я себя давно…
Я знаю кто я! Я восстала!
Живу я в строках и словах
Поэта больше не встречала –
О ревности не знать в мечтах!
Свидетельство о публикации №126062503820
