Про снег
Уж декабрь, а снега нет.
Небо хмурое с утра
Не пропустит солнца свет.
Вопреки календарям
Не кружится белый снег,
Не летает по полям,
По просторам томных нег.
Выпадет - растает вмиг,
Санный путь нам не суля,
В царстве ледяных вериг
Не окажется земля.
Только знаю, почему
Я так жду пушистый снег:
На деревьях бахрому
Чтоб зима сплела в обед.
Будет чисто и светло,
И узоры на окне,
И морозно, и свежо...
Снег подарит радость мне!
04 декабря 2025
Свидетельство о публикации №126062503795
