Река Большой Иргиз
Река моего детства – это Большой Иргиз,
С чистою, прозрачною водою.
Играл с её волнами игривый лёгкий бриз,
Я наслаждалась звонкой тишиною.
Ловили с братом рыбу и раков в той реке,
Со дна её ракушки доставали.
И пел соловушка в леске невдалеке,
В траве зелёные кузнечики трещали.
С окрестности жильцы бельё стирали в речке
И песни распевали на мосту.
В таком уютном, славненьком местечке
Все видели природы красоту.
Купались мы в воде, крича от счастья,
Звонкими своими голосами.
Неподалёку собирали яства:
Грибы, смородину и яблоки мешками.
И если приезжаю в мой город Пугачёв,
Где родилась и выросла когда-то,
К реке любимой прихожу я вновь…
Нет для меня здесь никакой преграды.
Свидетельство о публикации №126062503783
