Дождь...
Дождь очищает наши души,
Смывает с нас усталость дня
И согревает даже в стужу.
Казалось бы, холодный, злой,
Струится с неба водопадом,
Но монотонность так пленит,
Она — спасенье и услада.
Дождь барабанит целый день
И застилает пеленою.
Ты эту музыку услышь,
Она сравнима с тишиною.
И вроде шумно, льёт с небес,
А ты в своих блуждаешь думах,
Как будто выключили звук,
И молча все идут угрюмо.
А ты шагаешь не спеша,
Лицо под струи подставляя,
И эта музыка дождя
Тебя бодрит и увлекает...
25.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126062503529
