С любовью
СМИ обсуждают косвенные признаки достоверности этой информации. Наиболее весомой и открытой фигурой, зафиксировавшей обсуждение стандартов топлива, стал глава «Роснефти» Игорь Сечин. В июне 2026 года он направил официальное письмо президенту Владимиру Путину с планом нормализации ситуации на топливном рынке.
Реально проверить достоверность этой информации можно только на заправках (в паспорте качества топлива есть строка «содержание серы»).
Для Евро 5 - не более 10 мг/кг
Для Евро 3 - от 50 до 150 мг/кг для бензина и до 350 мг/кг для дизеля.
На фоне этой «полузакрытой» темы родилось «полуоткрытое» стихотворение о возможных последствиях подобных решений.
С любовью
Заехал на заправку — пустой бак.
Мотор мурчал, как кот после сметаны.
И заправляюсь я не абы как,
А только там, где места нет обману.
Цена заметно выросла у нас,
Заправил полный бак, гоня печаль,
Чтоб не стоять потом в толпе у касс,
А там бензин — «ослиная моча».
Правительство решило шулернуть.
Вместо бензина стало поставлять
Народу просто голубую муть —
Из Евро три, под видом Евро пять.
А в этом Евро серы полкило.
И бедный мой кроссовер её жрёт,
Закисло масло, свечи замело,
Правительство ведь это не волнует.
Ну здохнет у народа автопарк...
Пешком пусть ходят, им же на здоровье.
Цветёт в стране «ослиный зоопарк»
И к нам правительство «со всей любовью».
Свидетельство о публикации №126062503526
