Если можешь, не пиши

Как научиться открытой быть, искренней,
вкладывать душу в стихи,
буквы на строчки нанизывать бисером,
кружево мысли плести?

Если грустить, то с подругой-иронией
вместе «смешинку» поймать,
даже в природе зарницы и молнии –
яркие вспышки ума.

Рифмы толпятся, сбиваются стаями,
высказать правду хотят.
Их согреваю руками усталыми,
словно бездомных котят.

Сложно бывает молчать и бездействовать,
чушь вдохновенно нести,
из беспросветного, вязкого месива
смысл извлекать и стихи.


Рецензии
Леночка, пиши, пока пишется!
Ненужное само отсеется, а важное останется!
Вдохновения тебе неиссякаемого!
Всегда рядом! 🤗💞📖✍️

Ирина Анташко   25.06.2026 19:09     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая! Я, в принципе, так и делаю, но иногда посещают сомнения :)
И тебе лёгкости и вдохновения!

Елена Толоконникова 2   26.06.2026 09:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →