740. Я выросла в СССР
Я выросла в СССР,
Страна меня поила и кормила,
И как-то раз, поутру,
Продерев глаза от сна,
Пошла и встала в очередь за мылом.
Давали в руки ровно два куска,
Но кто-то пожелал урвать себе четыре,
Но ОЧЕРЕДЬ, родная наша мать,
По справедливости, в з а ш е й,
И гневом праведным горя,
Всем правильным, советским миром,
Исторгнула злодея из среды себя,
Под зад пинка, поддав проныре!
Ведь ОЧЕРЕДЬ - святое наше всё,
Её не описать даже поэтам,
Но, если у кого был партбилет,
То Черный ход, для них, был ярким светом.
Член Партии везде и всюду вхож,
Ведь коммунист он - и зимой и летом,
Детей он любит, и он их не съест,
И защитит своим, их, партбилетом.
Любовь и счастье процветали в СССР,
Свободу, равенство и братство мы ценили,
И очень все друг друга мы любили,
Но в карты проигравшись "брата" три
Соседскую девчоночку, и мать её,
Своею братскою рукой,
С жестокостью особой, безжалостно,
В момент убили.
Ценили дружбу, братство в СССР,
Любили мы и Пакистан и Кубу,
И слали жирные куски мы в страны те,
Пока нам не отвесили друзья по зубу.
На демонстрации бежали дружно все,
Хотя зачем и для чего не понимали,
(но и Парторг грозил статьей)
С трибун хвала вождям, лилась рекой,
И мы цветами из бумаги им, без устали, махали.
И помахав плакатами святыми,
Скорей за стол, где водка на столе,
Теряя чувства мы бежали,
Вот это Первомай, и это был Октябрь,
Когда нам коммунисты, в праздник СВОЙ,
По щедрости большой, аж, два пайка давали,
И даже снисходили иногда,
И вполне демократично,
С нами вместе водку, рьяно распивали.
Для них, конечно, у себя в Горкоме,
Был приготовлен СВОЙ особый стол,
И там они вкушали, нас любя, такое,
Что нам не снилось это даже в распрекрасный сон.
Да, Партия КПСС сияла и рулила,
И на портретах член Политбюро красив и мил,
И для народа не жалел он даже мыла,
И был для всех КПСС - литой кумир.
На кухнях коммунальных очень мы дружили,
Но если спёр, вдруг, у кого-то, кто-то что,
То яростно его мы кухней всей судили,
И стулом по башке, мы все его.
Чтоб не повадно было супостату,
Чужой кран с кухни воровать,
И убегал враг недостойный, с общей хаты,
И прятался как, мышь он, недобитый, под кровать,
И долго кухня продолжала,
Хулить злодея, бурлить и бушевать,
Не забывая, в этом славном деле,
Вождя народов прославлять.
Как жалко что распался СССР,
Где коммунист тот с Красным партбилетом?
Ведь был же этот коммунист,
Для черни всей,
Любимым, ярким, негасимым светом.
Светила Партия нам, как Иконостас,
И реки вспять нам повернуть хотела,
Но, вот, Китай любимый, фыркнул как-то раз,
И руки не дошли у них до дела.
А реки как текли, так и текут,
И оседлать Партия реки не успела,
Смеялся БОГ, над дуростью людей,
И смёл, Он крепкою рукой, блудливый, лживый СССР,
И в СВОИ руки взял страну умело.
И без злодеев-коммунистов, встали Храмы,
Которые сносила в злобе дикой, дьявольской КПСС,
И молится народ Святому Богу тихо,
Несет, свой Богом данный, пусть нелегкий, Крест,
25.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126062503313
А подсластить могла б слегка
Поменьше нужно охать
И хоть видней издалека,
Но жили мы не плохо!
Страну любить должны, как мать
Жалеть, всегда и помогать.
Хотя, в целом, Вы пишите все, как было!
Помню те времена очень хорошо в силу возраста.
С уважением, Виктор.
Виктор Давыдов 26.06.2026 06:34 Заявить о нарушении
Ирина Подосенова 26.06.2026 17:10 Заявить о нарушении
