Адам и Ева - первый день на земле
Мы классно яблочки поели!!!
ЕВА:
Да, что ты, Адик, в самом деле?
Ну, кто же знать-то мог?
Ведь змей со мной таким был милым,
Что я запреты все забыла,
Вот и вспылил наш Бог.
А, может, он ещё оттает?
Ведь так же, Адик, не бывает,
Чтоб выкинуть детей?!
Кусочек яблочка и только,
А вон проблем возникло сколько…
Ты хоть меня погрей.
АДАМ:
Мы ж яблоко познанья съели,
Так что ж мы ноем, в самом деле,
Костёр нам нужен здесь
Сгоняю-ка я за дровами,
А то стучим мы тут зубами….
И хорошо б поесть.
Костёр я разведу, наверно, (утвердительно)
А вот с оружием тут скверно -
Его пока что нет.
Придётся мне искать дубину…
Шашлык ты будешь из свинины?
Устроим здесь фуршет.
ЕВА:
Иди… А я тут постараюсь
Прибраться, да и искупаюсь -
Запачкалась в пути.
Я родничок тут приглядела,
Когда ходила в лес… по делу.
(Адаму вслед со смехом)
Свинью не упусти!!!
(Остаётся одна)
За что нам, Господи, всё это?
Нет ни стола, ни табурета,
Удобства все в лесу.
Ну, хоть жильём бы обеспечил,
Чтоб было всё по-человечьи,
Я это не снесу.
(10 секундная музыкальная пауза)
(Возвращается Адам с тушей кабана)
АДАМ:
Смотри, кабан какой попался!!!
Он даже не сопротивлялся,
Сам на меня полез.
Ну, я огрел его дубиной.
Ох, и люблю я буженину.
Нож нужен позарез!
ЕВА:
Тебе расстраиваться рано,
Вон камушек обсидиана -
Он острый, словно нож.
Пока ты им разделай тушу,
Уж очень хочется мне кушать,
А нож потом найдёшь.
(Едят мясо)
АДАМ:
Жаль, специй нет и маринада,
Добыть бы это где-то надо.
И соли тоже нет.
Всё лучше, чем в Раю диета.
Трава осточертела эта,
А я же - мясоед!
ЕВА:
Ну всё, пора на боковую…
АДАМ:
Хочу тебя спросить впрямую -
Ты как насчёт детей?
ЕВА:
Я ничего про них не знаю,
Но, если хочешь, нарожаю
Их для планеты всей.
АДАМ:
Не надо мне для всей планеты!!!
Для них не хватит нам бюджета.
Хоть парочку роди.
Пусть Каин с Авелем родятся
И все мечты осуществятся.
Давай, в кровать иди.
ЕВА:
Да нет у нас пока кровати.
Вон, есть кабанья шкура, кстати,
На ней и полежим.
А ты убьёшь мне леопарда,
Хотя бы на восьмое марта?
Мне ж нечего надеть.
ОН:
Торговля, Ева, неуместна,
Должна жена знать своё место
И тяготы терпеть.
Зачем тебе здесь одеваться,
И перед кем тут красоваться -
Людей пока ведь нет.
ОНА:
Нет, ты, Адам, несправедливый -
Хочу я просто быть красивой
И в этом весь секрет.
Ну, что хожу, как замарашка,
И сплю здесь без ночной рубашки.
А ты - интим-интим!!!
ОН:
Сначала секс!!! А о нарядах
Сейчас мне говорить не надо -
Потом поговорим.
Свидетельство о публикации №126062503260
