От чего ж нам так безрадостно живётся? Жизни семя!

От чего ж нам так безрадостно живётся,
Царство Божие коль в нас самих и есть?
От чего ж всем сердцем Богу не поётся... -
От того ль, что жить так хочется нам ЗДЕСЬ?

О, не вцепляйтесь в эту жизнь,
С её страстями-похотями...
Сих "благ" корыто с желудями... -
Всех нас погубит, коль прельстит;

Но, лучше ратуйте о Той, -
За гробом ждёт что всех нас, с вами, -
Не ожестеем коль, сердцами...
Что - на Века нам, предстоит!

Земная жизнь, лишь – пар на время…
Тщеты земной совьётся век!
Сей в Вечность, друг, о Боз семя!
Будь Человеком, человек!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →