Зяблик
Когда на парковой аллее
Забыв смущенье, не краснея,
Не покушаясь на гроши,
У наших ног почти ручной,
Гуляет осмелевший зяблик.
Мы семечки с собою взяли,
А он на нас глядит с тоской.
На целый клюв оно одно-
Опутанное черной лентой,
Надёжно спрятанное кем-то
За толстой кожурой ядро.
Он словно просит:"Помоги!"
А в клюве семечка темнеет,
И тем отчаянье острее,
Чем больше помыслов благих:
Сфотографироваться с птичкой
И переслать кому-то в личку.
Он мне шепнул, мол, обниму!
Я чищу семечки ему.
Свидетельство о публикации №126062503240
