Мишка и самокат

Солнца луч скользнул в траву,
Ой-ой-ой тебя найду.
Мишка  бегает за ним,
Поиграться мы хотим.

Так они играли в прятки,
Мишины сверкали пятки.
Стайки бабочек порхали,
Птички радостно летали.

Ну порадовали нас,
Мы  ещё придем не раз.
Дома так не проиграешь,
А как сладко засыпаешь.

Наигрались и вдвоём,
Весело идём, поём.
Баба тащит самокат,
Мишка очень, очень рад.

Он устал и нету сил.
Много так наколесил.
Ножки наши не поднять,
Мишка будет отдыхать!

И полянку вспоминать,
Утро следующее ждать...
А как солнышко проснётся,
Мишка сразу соберётся.

Самокат уж у двери,
Бабушка скорей иди!
Там же лучик на полянке,
Мы устроим догонялки!

Закаляемся , растём,
Дружим даже и с дождём!
А за мамой мы скучаем,
На работу провожаем.

Вечером к двери бежим,
На звоночек ти- ли- лим!
Маму крепко обнимаем,
Поцелуи принимаем.

Ну а с папой обнимашки,
Вы мои очаровашки!
Всеми ваши восхищаюсь,
Наблюдая улыбаюсь ..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →