Я боюсь наступить на улитку
Что лежит на сырой земле.
Её усики тонкою ниткой
Щекочут траву в полумгле.
Ползущей передо мною
Она тормозит свой путь.
Я склоняюсь над землёю,
На ртутный след её взглянуть.
Второпях по мокрой дороге
Я шагаю, не видя пути.
Роса щекочет мне ноги,
Но от беды уже не уйти...
Зловещий хруст под ногою,
И сердце теряет улыбку.
И в этот момент понимаю:
Я очень боюсь наступить на улитку.
Свидетельство о публикации №126062503224
