Не хороши доктора

Однажды к доктору хорошему пришёл -
Хотел ответ я получить на свой вопрос:
-"Меня запор давно уже извёл -
Слыхал, что помогает купорос.
Вы - доктор. Напишите мне рецепт.
А вдруг его уже в аптеке нет?"
Но доктор не дурак, почти - светило.
Наморщив лоб, ответил мне уныло:
-"Тут купорос Вам не поможет, дорогой.
Рецепт на свечи, марш в аптеку и домой".
Купил я свечи, их неделю принимал,
Да толку - ноль. Я снова к доктору попал:
-"Не помогли твои мне свечи нихера,
Хоть принимал их регулярно по утрам.
Не правильный ты выписал рецепт.
Пиши другой -
Исчерпан будет инцидент!"
А доктор, почему-то, разозлился.
За голову он с лысиной схватился:
-"Вы что, дружок, ЕДИТЕ эти свечи?!! Другими Вас тогда не обеспечу!"
И у меня ведь тоже нервы есть:
-"Понятно - ем. Ведь свечи - ЧТОБЫ ЕСТЬ!!!
Да что не так? Уже не понимаю.
Ну хочешь - я их в жопу затолкаю!"
И понял я - не хороши тут доктора.

А  свечи я доел ещё вчера...


Рецензии
Тут пациен наш вовсе не при чём.
Что знал - так то и делал со свечой.
Вот хорошо ещё её не растопил
И шприцем внутривенно не пустил.
Ведь доктор заголить был должен зад
И способ примененья показать,
Иначе мы - плохие доктора!

А свечи он доел ещё вчера...

Вера Михно   26.06.2026 14:30     Заявить о нарушении
Да, правда Ваша.
Доктор должен знать,
Что пациент - не гений!
Нужно просто ПОКАЗАТЬ!

С улыбкой

Сергей Масютин   26.06.2026 14:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →