Горит Свеча
И тихо плачет старая струна.
Мы помянём ушедших рюмкой волки,
Кого забрала вечности стена.
Они ушли, оставив песни ветра,
Свои сердца раздав нам до конца.
Их голоса летят за километры,
И согревают грустные сердца.
А на гитаре порвана струна,
И в рюмке водки катится слеза.
Сегодня с нами выпьет тишина,
И затуманит горькие глаза.
Михаил Круг — тверской наш верный брат,
Твои аккорды вечно будут жить.
Владимирский централ опять приснится,
И заставляет душу загрустить.
Твой чистый слог и золотые купола,
Остались в памяти у нас навек.
Судьба тебя так рано забрала,
Великий, добрый, русский человек.
Высоцкий Вова — хриплый голос правды,
Ты пел навзрыд, сгорая на костре.
Твои стихи — сильнее чем награды,
Они звучат в подъезде, во дворе.
Ты был поэтом, бунтарём, артистом,
И струны рвал, как нервы на ветру.
Твой силуэт остался чистым-чистым,
Ушёл он утром в звёздную дыру.
Серёга Наговицын, парень юный,
Зачем ушёл ты в тридцать один год?
Твоей гитары золотые струны
Поёт в бараках плачущий народ.
Разбилась жизнь, как хрупкое стекло,
Но "До свиданья" шепчут облака.
Твоё тепло сквозь годы протекло,
И память эта будет на века.
А на гитаре порвана струна,
И в рюмке водки катится слеза.
Сегодня с нами выпьет тишина,
И затуманит горькие глаза.
Спите спокойно...
Свидетельство о публикации №126062503106
