Где-нибудь, когда-нибудь...
автор: Полина Измайлова
Солнце, море и песок,
Мой душевный островок,
Где волна на берег катит,
Оседая между строк...
Где-то в прошлом, суета,
Бесконечная возня...
От заботы убежать,
Чистым воздухом дышать!
Гадость в бездну выдыхать,
Иногда, во тьме летать
И мечтать, что как-нибудь
Всё изменится чуть-чуть.
Может завтра? Может в среду?
Нет, обратно не поеду,
Ведь и здесь полно чудес!
Вдруг, в ребро мне тыкнет бес?..
Эх, бесовская игра!..
Жизнь безумия полна...
Жизнь - хитрейшая забава!
И не слева, значит справа...
Ты вертеться успевай
И о прошлом не мечтай!
Серый призрак, стылый дом...
Я наведаюсь потом.
Руки в небо! Там ловлю
Серебристую звезду!..
Ненадолго, отпущу...
Может снова полюблю?..
От безделия размякну!
Погружаясь в глубину,
Пусть когда-нибудь иссякну...
Ну, пора опять в зарю.
25.06.26.
Свидетельство о публикации №126062500309
Крутит, вертит... Не зевай!
Успевай на переправу.
Не успел? Так отдыхай.
Отдышаться не успеешь,
Слева пасс,опять бросок.
Увернулся, значит справа
Может выпад быть ещё.
Жизнь - бесовская игра
Искушений в ней сполна.
Быть порядочным и честным,
Иль имееть же все блага?!
Выбирать тебе, дружище,
Или выберут тебя
Отдуваться. Быть ли нищим
Иль корону водрузят.
Помечтай, что мир изменишь
Может в будущую среду.
Или в пятницу пометишь,
Что там по календарю?
А о прошлом вспоминать
Есть ли время у тебя?
Ночью можешь помечтать.
До зари есть два часа.
Пусть иссякнем в этой гонке
Мы все рано или поздно.
Но стоять тебе в сторонке,
Коль родился, жизнь не даст! ))
Наталья Баенхаева 25.06.2026 02:25 Заявить о нарушении
До встречи на страницах!)
Добра!!!
Дрюнь Куул 25.06.2026 03:40 Заявить о нарушении
