Мы едем на дачу

Мы едем на дачу, мы столько увидим!
Вниманьем своим никого не обидим!
Скорей распахнем на веранде окошки:
Влетайте, пожалуйста, мухи и мошки!
Не надо бояться, мы добрые с мамой!
Щенка проведем по мосту через яму,
Нальем молока заблудившейся кошке,
Лягушке к болоту покажем дорожку,
Из лейки польем возле дома цветочки,
Наполним водой опустевшие бочки,
Прополем по-быстрому лук и морковку -
С любыми делами управимся ловко!
Цветущий сорняк оборвать пожалеем -
Для нас красота в огороде важнее!
Мы даже капустниц в дырявой капусте
Поймаем сачком и обратно отпустим.

19.08.2014


Рецензии
Очень симпатичное доброе и весёлое летнее стихотворение. Радует читателя и улучшает настроение. Я тоже порадовалась.
С улыбкой и самыми добрыми пожеланиями на лето и далее
Ольга

Ольга Зауральская   25.06.2026 13:04     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Оля! Очень приятно, что стихотворение Вас порадовало. Желаю, чтобы впереди было много поводов для улыбки и радости)

Надежда Капошко   25.06.2026 17:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →