Термометр Фаренгейта
Решил зарегистрировать патент.
Термометр он ртутный изобрёл,
В бюро патентное его принёс,
Но регистратор тут его подвёл -
Ответил Фаренгейту на вопрос:
"Как регистрировать изобретенье?"
Сказал он Габриэлю без сомненья:
-"Засунь его себе ты лучше в зад,
А то херню приносят все подряд.
Меня вы задолбали, господа.
Ты на хера свою херню принёс сюда!
Неси её, уже, скорей назад,
А лучше - запихай в свой тощий зад!"
И Фаренгейту тут явилось озаренье.
Вскричал он громко:
-"Прочь уйди сомненье!
Термометр мой пригодится, блять,
Температуру тела измерять!"
Событие, что здесь произошло,
Термометра патенту помогло!
Свидетельство о публикации №126062502880
нужна нигде. Да, здесь возникает явный диссонанс между исторической
фигурой и выбранным способом шутки. Во-первых, исторически немецкий физик и инженер Даниэль Габриэль Фаренгейт действительно создал ртутный термометр и предложил шкалу температур, но никаких подобных эпизодов с патентным бюро, разумеется, не было. Это полностью выдуманная анекдотическая ситуация.
Во-вторых, нецензурная брань и мотив «засунь себе в зад» здесь служат лишь
для создания грубого комического эффекта. Шкала Фаренгейта сегодня широко используется в США и применяется в самых разных областях — от бытовых
измерений до науки. В астрофизике и космических исследованиях температуры
также могут выражать в градусах Фаренгейта, хотя в научных публикациях
почти всегда используют шкалу Кельвина. Именно поэтому возникает ощущение,
что нецензурная брань здесь не работает на замысел, а подменяет собой
остроумие. Простите за этот комментарий, я высказала своё мнение по этому вопросу)) Может, и зря))
Ольга Чернявская 1 27.06.2026 17:36 Заявить о нарушении
Просто, существуют различные мнения и все они, уверен, имеют право на существование.
И, знаете, я бы, если честно, удивился, если бы Вы отреагировали по-другому)
А я считаю, что браниться не грешно,
Тем более, когда это смешно.
С уважением и улыбкой
Сергей Масютин 27.06.2026 18:30 Заявить о нарушении
