Дожди, дожди
От хмурых туч и воды загрустили,
И стих в печали, строки «ох» да «ах».
Не слышно птиц, лишь томный стук капели.
Зато трава бушует, рвётся ввысь.
Свежа она и зелена безмерно.
Её листы свободно разлеглись,
Она собой любуется, наверно.
Ну, да, трава, конечно, нам нужна,
Зверькам и птахам – кров и пропитанье.
Трава растёт и в том её вина,
Что огородникам она -- страдание.
Нам бы огурчиков и кабачков,
А всё травой забито по колено.
Дожди, дожди! Цветочков и стручков
Просил у неба дачник неизменно.
Фото из Интернета
Свидетельство о публикации №126062502817
