Земную жизнь
половины,
я очутился в сумрачном лесу,
где плачут те, чьи судьбы в
прах разбиты.
Любовь ушла, оставив лишь
грозу,
И сонм покинутых, обманутых
сердец
Здесь проливает горькую
слезу.
Они идут на страшный свой
конец,
А общество, чей суд суров и
лжив,
Для них куёт терновый лишь
венец.
Закон людей - как
мертвенный курсив,
Он глух к стенаньям
брошенных впотьмах,
Свои карманы золотом набив.
Природа здесь застыла в
облаках,
И лёд Коцита сковывает высь,
Где преданные ходят в кандалах.
Но ты, о юноша, пред ними не
клонись!
Пусть те, кто бросил, примут
вечный ад,
Где змеи в кольца чёрные
сплелись.
Наш горький стих -
то путеводный град,
он проведёт сквозь очищенья
дым
Туда, где звёзды вечностью горят.
И тот, кто был несчастным и
земным,
Пройдя сквозь ад,
отвергнутый толпой,
Взойдет к высотам чистым и
святым.
Свидетельство о публикации №126062500278
