Шёл в Хитрово я из Ивани
Шёл в Хитрово я из Ивани.
Вопрос: зачем? – прогулки ради.
Едва шагнёшь вперёд с порога –
ведёт грунтовая дорога.
Что справа? – сахарная свёкла.
Земля уже насквозь промокла,
комар, наверно, рухнул с дуба,
всех ветром мух зловредных сдуло.
По небу низко тучи плыли.
Их тени, как автомобили,
неслись грунтовкой вдоль посадки.
Добро, все выпали осадки.
У влаги есть такое право:
плеснул ручьишко из оврага,
дорогу превратил в разливы.
Назад я двинул, как хотите…
17. 06. 2026
Свидетельство о публикации №126062502776
Деревнями свой путь измеряю,
А в котомочке рифмы -подруги,
Преохотно прильнут на досуге.
Никого больше рядом не надо,
И от божьего рая досада:))
=
Приятной поэтической прогулки, Дмитрий !
Юля Тенева 26.06.2026 11:03 Заявить о нарушении
Благодарю за экспромт!
Дмитрий Постниковъ 27.06.2026 00:54 Заявить о нарушении
