Мастерская

Но времена прошли, и нравы пролетели
И выцвели холсты, и тексты стали злей
Пока горит закат, нельзя снимать шинели
Ведь чудаки опять возводят мавзолей

Теперь расклад суров, таро на старом стиле
Не предречет финал на масляном пятне
Пусть мы и ничего у прочих не просили
А только пели гимн неведомой весне

Вся эта ерунда бессмысленнее смерти
Никто не распознал твой дьявольский акцент
Не в нашем варьете, но верьте иль не верьте
Все будет как опять, плюс-минус хэппи-энд


Рецензии
.."А только пели гимн неведомой весне". Лирично и красиво.
Звенят капели,
Много вёсен,
Они цветут,
Влюбляясь в нас.
Так пусть неведомые вёсны.
Влекут с собой палитру сказ. Экспромт. Спасибо,ВАМ,за стихи. Счастья и мирного лета.С уважением.Валентина.

Валентина Вавак   25.06.2026 11:10     Заявить о нарушении
спасибо)

Иван Храмовник   25.06.2026 12:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →