Тоска души, тоска печали -Авторский текст

Людмила Кичигина

http://stihi.ru/2026/06/25/2671


 ************LK


Одинока и грустна на земле живёт тоска
Ходит старая с клюкой.. в дом стучится, на постой
Если  жизнь твоя пуста тут как тут -она тоска
Приголубит ,обовьёт... дряхлой щёчкою прильнёт

Припев:

Тоска души ,тоска печали ...
Ты Божий дар  и Божий свет
Дана чтоб мы не забывали
Любви и верности обет!!!



Только с ней ,ещё грустнее и пустая жизнь пустее
Гонят старушонку прочь,ни хотят тоске помочь!
Но без бабушки - тоски может не было б любви
И в разлуке бы не ждали и любимых.. не встречали!


Припев:

Тоска души ,тоска печали ...
Ты Божий дар  и Божий свет
Дана чтоб мы не забывали
Любви и верности обет!!!


Если что то сердце щемит ,ты впусти ёё в свой дом
Пусть она тебя обнимет и побудите вдвоём....
Дай...старушке обогреться -не забудь лишь об одном
Не давай ей засидеться в одиночестве твоём..


Припев:

Тоска души ,тоска печали ...
Ты Божий дар  и Божий свет
Дана чтоб мы не забывали
Любви и верности обет!!!


Одинока и грустна на земле живёт  тоска
Ходит старая с клюкой в дом стучится на постой
Бога  искорка такая , чтобы помнить и любить
В мирозданьи сохраняя. Cудьбы в вечности хранить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →