Пересортица
Пришла – и всё в душе на месте,
По полкам – страхи, мысли, чувства,
Где боль была, вдруг стало пусто…
И это чувство неземное
Уже не снять, как лейкопластырь.
Но в моём сердце – недостача...
Верни мне незаконный вычет!
/И. Михайлов 13. Вернёшь?/
С чем ни сравни, а всё звучит банально:
Кто в жизни не испытывал такого.
Товар в отделе – то же, что сакральность,
Никак не подберу другого слова.
С его потерей мы, страдая, плачем,
Судьбу свою при том злодейкой кличем:
Кто же покроет долг по недостаче,
Не исключив односторонний вычет!
На месте он, и в миг душа на месте,
Все страхи по боку и им: «Adieu! Goodbye!»,
Мы, как близняшки, неразлучны, вместе,
И нам работы – непочатый край.
Есть в этом, право, что-то неземное,
Священное, как старый храм и пастырь.
Нас разделить, по сути – не иное,
Как открепить от кожи лейкопластырь.
Так, чтоб без боли и без канители,
И незаметно, как договорились,
Чтобы долги, что мы с тобой имели,
Сами собой куда-то растворились.
С ним обращенье лучше, чем с ребёнком,
По тарам размещенный и по полкам,
Хранится он. Ни капли и ни грамма
Не пропадёт. Совсем напротив, с толком
Товар раскроют, лишнее отбросив,
Смешав сорта в один, надёжно взвесят,
Уложат так, что будешь всем доволен,
Купив за десять то, что стоит восемь.
Не в наставление пишу о том, и не для позы.
Где ноет боль, теперь не станет пусто...
Такая вот, друзья, метаморфоза –
За ваши деньги и про наши чувства.
***
Свидетельство о публикации №126062502648
