Не сомневайся
И, дивясь, восклицали все: " Чудно!"
Вот Христом исцеленный слуга,
Сын вдовы воскреш;н был прилюдно!
Сколько много Иисус сотворил!
В то же время Иоанн был под стражей.
Тот, кто Божьего Сына крестил,
Кто с небес слышал глас Божий даже.
Жизнь в темнице совсем не легка:
Отношение к людям - не манна...
Стены, пол и засов... Теснота...
Да и будущность тоже туманна...
Кто-то вновь слышит свой приговор...
Кто-то волосы рвёт, кто-то плачет...
О свободе один разговор!..
Только вот смерть объятья не прячет...
В обстановке такой Иоанн...
Верный, честный и избранный Богом.
И такой путь тяжелый был дан,
Вот такая для Божьих дорога!..
Для души скорбь и боль, как тиски.
Зачастую в такие мгновенья
Веру будто бы рвёт на куски,
В сердце лезут, как змеи, сомненья.
Иоанн, слыша, как Иисус
Исцеляет, от бед избавляет,
Ощущая сомнений всех груз,
К Иисусу людей посылает.
"Ты ли Тот, Кто был должен прийти?
Может быть, ожидать нам другого?
Может, встреча ещё впереди
И увидим потом мы Святого? "
Тут же был Иисуса ответ:
" У хромых исцеляются ноги,
И слепые вчера видят свет,
Даже нищий вещает о Боге!
Расскажите об этом скорей!
И пускай Иоанн убедится:
Изменяются судьбы людей!
Как блаженны, кто не соблазнится! "...
... Ты ли Тот? Что в вопросе звучит?
Как же так?? Бог другим помогает,
А в моём испытанье молчит,
Будто в скорби меня забывает!
Ты ли Тот, Кто, имея всю власть,
Избавляя других от могилы,
Приготовил такую мне часть?
Вот в темницу меня заключили!..
Ты ли Тот?.. Как прекрасен Христос!
Божья милость, любовь к нам от века!
Он такой принимает вопрос,
Понимая всю боль человека!
Не смеется, не бьет по рукам,
Упрекать не спешит, как другие!
Помогает смущ;нным сердцам,
Чтобы в вере стояли святые.
Иоанн получил свой ответ!
Трудный путь, но он верным остался!
А какой для искупленных след!
Из рожденных он большим назвался!
Если сложно, и сердце болит,
Если тесно, и катятся слезы,
И вопрос снова в сердце звучит,
Видя, как умножаются грозы,
Приходи к Иисусу всегда!
Доверять Искупителю можно,
Даже пусть за бедою беда,
Даже если немыслимо сложно!
Он не будет тебя укорять,
Но с любовью великой наставит.
Может, не поспешит избавлять,
Но тебя никогда не оставит!
И восклишнешь средь многих тревог,
Видя Божьи дела и свершенья,
"Знаю, даже в беде Ты - мой Бог!
В сердце нет и не будет сомненья! "
Свидетельство о публикации №126062502634
