Прощанию совсем не нужно слов

Прощанию совсем не нужно слов.
Зачем? И так понятно с полувзгляда.
В косичках неразвязаных узлов
Разлуке объяснения не надо.

К чему это банальное "Прости"?
От этого кому-то станет легче?
По-англицки чуть в сторону и уйти
С надеждой на то, что время лечит.

Известен всем набор избитых фраз,
Как судьбы всех подаренных букетов.
;Да что цветы, когда не стало нас,
А только тени наших силуэтов.

Увы, им не растаять навсегда,
Не разорваться чувствам настоящим.
Не растворятся в слове «никогда»,
И как бы ни было — опять его обрящем.

Дым сигарет, бессонница ночей;
И серость дней — в метаниях по кругу...
Что толку от несказанных речей,
Ненужных слов, не сказанных друг другу

http://stihi.ru/rec.html?2026/06/21/5777
С благодарностью Олегу Горелику


Рецензии
Музыкальный вариант очень гармоничен с самим стихотворением.
Время приглушит боль, но не лечит. Главное, найти свою позицию: отпустить, простить и не вернуться( может, у кого то иная)...



Светлана Сапрыгина   26.06.2026 10:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →