Там где в рост человека бурьян
Там где в рост человека бурьян,
и под ним исчезает дорога,
ото всех прячет зыбкий туман
жалкий остов деревни убогой.
Заколочен оконный проём,
покосились прикрытые ставни.
Там звенит тишина, даже днём.
Ни язычников, ни православных.
И исчезла в траве колея,
лишь остались от улиц намёки .
И пропал тёплый запах жилья.
Смоль на стенах - как кровоподтёки.
На погосте свалились кресты
и цветов не видать на могилах.
Связь времён разрушает мосты
и с забвением биться не в силах.
Сколь заброшено сёл, деревень,
на бескрайних просторах России …
Канут в Лету, а что же взамен?
Только слёзы и плач ностальгии.
послушать песню по ссылке
Свидетельство о публикации №126062502393
А я поздравляю вас с прошедшим днем рождения! Всех благ вам, здоровья, вдохновения, новых творческих полетов!
Ирина
Ирина Никифорова 25.06.2026 20:35 Заявить о нарушении
