Последний танец с собой. сл. С. А. Плотников. DJ N
«Последний танец с собой» 1 версия 08 мин.38сек.
https://suno.com/s/vl1gzpxHR9q7ZrPE
Музыка и голос сгенерирован ИИ искусственным интеллектом suno.v4.5-все
Работа с программой Суно v4.5-все Сергей Анатольевич Плотников
Последний танец с собой. сл. Сергей Анатольевич Плотников. DJ NEW Плотников
25 июня 2026 г. в 0:27
v4.5-all
[Instrumental intro]
[Verse 0]
(В пустой палате гаснет тусклый свет,)
(В приюте стены холодны и немы.)
(Мне восемьдесят пять... а может, нет?)
(Я потеряла счёт в плену системы.)
(О, Боже, страшно уходить одной,)
(Когда в душе лишь горечь и усталость.)
(Я не хочу туда, за край земной,)
(Где только тишина и тьма осталась.)
(Я в вечность не возьму вещей земных)
(Ни злата, ни тяжёлого наряда)
(Лишь шёпот слов молитвенных моих)
(И свет в глазах, что будет мне наградой…)
(Мой Бог, я не прошу вернуть мне силы)
(И юности весёлый перезвон)
(Я лишь хочу, чтоб все меня простили)
(За каждый вздох и каждый мой поклон)
[Verse 1]
(Зачем ты здесь, моё смешное детство?)
(Зачем глядишь из зеркала в меня?)
(Нам никуда из памяти не деться)
(В закатном свете гаснущего дня.)
(Я прожила... а ты ещё в начале,)
(В твоих кудряшках — запах молока.)
(В моих глазах — лишь горькие печали)
(И жизни очень быстрая река.)
[Verse 2]
О чём ты плачешь, бабушка, скажи?
Зачем роняешь слёзы на подушку?
Смотри, как за окном листва дрожит,
Послушай, как поёт в лесу кукушка.
(Твоё лицо знакомо как и взгляд,)
(Как будто я тебя сто лет ведАла.)
Давай вернёмся на мгновение назад,
Где жизнь твоя стояла у причала.
[Chorus 1]
(Ой, вей, мой Бог, теперь я поняла —)
(Ты не чужая, ты — моё начало!)
(Ты из глубин души ко мне пришла,)
(Чтоб я в конце пути не тосковала.)
[Young Child Voice]
Ты — это я, а я — твоя судьба,
Еврейской мудрости святое отраженье.
Закончилась за каждый вздох борьба,
Осталось только света приближенье.
[Verse 3]
(Дитя моё, я год как не встаю,)
(Мои колени стали словно камни.)
(Я лишь во сне — в родном краю пою,)
(Где закрывала мама утром ставни.)
(Но ты так тянешь руку... Боже мой!)
(Какая сила – сжала мои пальцы?)
(Я чувствую, как страх уходит злой,)
(Мы на земле — заблудшие скитальцы.)
[Young Child Voice]
Даруй душе не крылья, а смиренье,
Чтоб сделать шаг в небесную лазурь.
Твоё святое, вечное прощенье
Укроет сердце от житейских бурь.
[Verse 4]
А разве страшно уходить туда,
Где звёзды зажигаются ночами?
Там не болит душа и нет стыда,
И ангелы поют над головами.
Возьми меня за руку, не горюй,
Мы вместе перейдём через границу.
Я подарю свой детский поцелуй,
Чтоб ты смогла в покое раствориться.
Давай пойдём гулять, где светит солнце,
Где Бог рисует краской облака!
Смотри, как Он в твоё глядит оконце,
Его видна из синевы рука.
[Bridge]
(Послушай, крошка, мир совсем не прост,)
(В нём много боли, холода и тени.)
(Но каждый вздох — это незримый мост,)
(И нет греха в молитве на коленях.)
(Я ухожу, не взяв с собой вещей,)
(Лишь свой испуг и веру - в чудо Бога.)
(В сиянье тысячи горит святых свечей)
(Светла моя последняя дорога.)
[Old Woman]: (Я встала... Я иду! Какое чудо!)
[Child]: Держись сильней, нам нужно за черту.
[Old Woman]: (Там свет струится, милая, оттуда!)
[Child]: И там раввины нам споют про чистоту.
[Chorus 2]
Ты — это я, а я — твоя судьба,
Еврейской мудрости святое отраженье.
Закончилась за каждый вздох борьба,
Осталось только света приближенье.
Мы — две главы, написанных судьбой,
В одну строку сливаемся пред небом.
Нас ждёт покой и вечный дом родной,
Где пахнет мир субботним свежим хлебом.
[Outro]
Песок часов стекает понемногу
И тени удлиняются в саду
Я нахожу привычную дорогу
Как будто в дом Молельный нас веду…
[Chorus 3]
Мы — две главы одной старинной книги,
Начало и финал в одном лице.
Вся мудрость мира в этом кратком миге,
В его простом и праведном венце.
Одна — как корень, что уходит в землю,
Другая — как невинный лепесток.
Я каждому святому слову внемлю,
Мой Бог, дай жизни нам исток.
[End]
Свидетельство о публикации №126062500239
