А где не тишина
+++
Пройди, душа моя, сквозь пламень восхваленья,
Не опались огнём похвал
и высоты,
Спасись Крестом, упавши
на колени,
Всё то, что "хорошо" -- совсем не ты...
Убожество своё прозри,
коль не оглохла,
Войди в свой дом растерзанной души,
О, как она от гордости засохла!
Прижав к себе тщеславия гроши.
О, если б у тебя была молитва,
Тогда бы не копился
лишний хлам,
Всё, что не Истина,--то ложная ловитва,
А где не тишина, там
и не храм.
24.06.26
Свидетельство о публикации №126062502379
Которую мы соблюдать должны!
Геннадий Ельцов 25.06.2026 10:38 Заявить о нарушении
Дай нам, Господи, тишину в душу нашу, да и на базаре будем в тишине Твоей и Любви Твоей...
Улягутся пусть наши страсти
И тишина войдёт в наш дом,
Тогда отступят все напасти,
Ведь Бог внутри и Бог кругом..
Благодарю Вас, Геннадий! и пусть Ваша радость и мудрость умножается!
Лидия Павловна Володина 25.06.2026 10:49 Заявить о нарушении
