Что будет потом

Вот бы знать, что же будет потом,
Когда здесь меня больше не станет?
Может быть прорасту я цветком
На пригорке и он не увянет?

Или бабочкой яркой вспорхну,
Закружусь средь душистых метелок!
Но зимой я , наверно, усну,
Ведь у бабочек век так недолог!

А быть может вернусь я китом,
Буду плавать в морях, океанах!
Что с китами бывает потом,
Они гибнут в песчаных барханах?

Кем я стану тогда, всё за гранью,
Ведь не знаю на это ответ!
Быть пылинкой одной мирозданья,
Может в этом таится секрет?

А возможно, намного всё проще,
Буду я в измереньи другом!
Хоть звучит это горько и жёстче,
Всё же, что будет после, потом?


Рецензии
Ирина!Интересное стихотворение на тему жизни и смерти. Написали по-философски вдумчиво, мудро и душевно! Спасибо, мне очень понравилось! С пожеланием отличных выходных и всего самого наилучшего!🌸🌸🌸

Людмила Казакова Белгородская   27.06.2026 13:45     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Людмила, за тёплый комментарий! Вам всего доброго!

Ирина Гладун   27.06.2026 15:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →