Тот

Мы— мишени, нам не скучно,
Зевс—громовержец мечет кучно.

Трутся стрелы друг о дружку,
Молнии не безделушки.

Кто повержен не за дело
И его дымится тело.

Кто-то в пыль испепелён,
Быстрокаро удивлён.

Кому бы сдохнуть, Тот живёт,
Со Смертью вместе пузо трёт.

Тоже в думах, что он Бог...
Есть Молитва— чтоб ты сдох...

Коротка, но исполнима.
Так страшна, но так любима...


Рецензии
"Кому бы сдохнуть, Тот живёт,
Со Смертью вместе пузо трёт.

Тоже в думах, что он Бог...
Есть Молитва— чтоб ты сдох..."
💯💯💯💯💯
***
Был бы Бог, - ему бы в уши...
Нет его, и ты послушай,
Как те громы далеки,
Что пронзить должны клыки
Всех рвачей, хапуг и вОров...
Но живут, и каждый здОров,
Каждый молит об успехе,
И несёт им чёрт доспехи...
***

С уважением.

Ольга Гератим   25.06.2026 18:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →