Мы все по жизни одиноки

Мы все по жизни одиноки.
И пережившие в разлуках.
И разлюбившие, нас много,
И в ожиданьях,
        корчасть в муках.

Бываем мы еще жестоки:
ударить слабого стараясь.
Лишь словом, не подавши руки,
и превосходством наслаждаясь.

Мы в одиночестве, закрывшись,
свой мир от всех оберегаем.
Перед другим, не повинившись,
мы правыми себя считаем.

В огне горели не сгорали,
любви невыплканные слезы.
Сердцами так ожесточали,
мы на себя же не похожи.

А мир таков, иным не будет.
Что отдаем, то получаем.
Кто разлюбил, тот не полюбит.
Мы за других не отвечаем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →