тихо стало
цветы, отжившие к утру,
смахнула силой притяженья,
заполнив комнат пустоту.
и этот запах, запах лета,
пьянил невидимых людей,
живущих ночью до рассвета,
средь пыльных брошенных вещей.
на подоконник звезды с неба
упали россыпью цветов.
а за окном, туманом, небыль
клубилась строчками стихов
о тех, кто в доме жил когда-то,
не в снах, не в шуме тишины.
наверно, лето виновато,
да неоконченность войны.
наверно, все же память гложет
сирень за стареньким окном.
висит в заброшенной прихожей
армейский китель.
босиком
неслышно утро пробежало
по половицам и коврам.
и в старом доме тихо стало,
как дань не сказанным словам.
Свидетельство о публикации №126062502120
Хотя и у меня до сих пор за окном "туманом клубится небыль строчками стихов"!
Люблю метафоричность!)
Спасибо и привет, Женя!)
Ольга Заря 2 25.06.2026 21:20 Заявить о нарушении
Мар Евгений 26.06.2026 05:28 Заявить о нарушении
