Дача
Моим отцом посаженный на даче.
Клубники крупной нежный аромат
И мельбы яблоки, похожие на мячик.
И поздней сливы желтые плоды,
со вкусом горько-сладким, пряным.
И от малины с вишней сладкие следы,
На пальцах с соком розовым, багряным.
С сестренкой собирали колорадского жука
С картошки, чьи кусты по пояс.
Его личинок соскребали с каждого листка,
Всерьез об урожае беспокоясь.
Собрав плодов и ягод разных,
(По большей части себе в рот),
Назад спешили, как на праздник-
Кафе"Волна", мы знали, всех нас ждет.
Не зря с сестрой потели мы на грядках,
Награда- коржик и коктейл молочный.
И с тех времен прошло уж лет порядком,
Но иногда всплывает в час полночный.
Как сад разлуку нашу пережил?
Зарос, наверное, что лес дремучий.
А домик дачный видно не дожил-
Попал на топку в печь или в костер трескучий.
Осталась память: папа, мама, дача,
И я с сестрой малиной набиваем рты.
Для городских, для нас, она была удачей,
Ведь дачу мы имели не для красоты.
Подспорьем важным то было в те годы:
Картошку, овощи и фрукты брали мы с нее.
Теперь мы с рынка все везем, не с огорода,
И не растим давным-давно свое.
25.06.26.
Свидетельство о публикации №126062502076
Нина Макарова 7 25.06.2026 20:28 Заявить о нарушении
С уважением, Анатолий.
Анатолий Рыбин 25.06.2026 20:40 Заявить о нарушении
