Окрошка...
И солнце греет от души.
Тепло и ясно за окошком,
И как уютненько в тени.
Прохладу мельком вспоминаем,
Вода-еда похолодней.
И про окрошку вспоминаем —
Рецептов масса для людей.
Бульон, кефир и минералка...
А как по мне — холодный квас,
Три литра — бутыль, и закваска,
Сухарь, изюм, вода — состав.
На пару дней и на окошке —
Ему погреться суждено.
А как созреет — вкус окрошки
Он идеально подчеркнёт.
И вот рецепт: яйцо, огурчик,
С картошкой мелко покрошить.
Мясцо-колбаска — будет вкусно,
И майонез укроп залить — холодным
Квасом, и добавить,
Ещё горчички поострей,
Вся яркость вкусов удивляет,
Окрошка летом вместо щей.
Свидетельство о публикации №126062502032
