Натощак

(Вступление)
За окном вечереет, зардеется даль.
У Вас там, наверно, опять совещание.
А мы с кошкой тихо, как вязкий янтарь,
Застыли в молчании.

(Куплет)
"Ещё б песен" – звучало эхом извне.
Но как родить их, когда нет истока?
Душа иссякла, в печали – на дне,
И нет ключа от Вашего порога.

(Припев)
Глухи Вы к мольбам, к этой вечной грусти,
Не сломать Вас, нет, Вы – скала.
И нет той руки, что смогла бы спасти,
А Вы – это Вы, моя гибель пришла.

(Куплет)
"Если захотеть..." – банальный канон.
Приспособиться? Это совсем не решение.
"Кто любит, тот ждёт" – избитый закон,
Но ждать можно зря, без цели... в смятении...

(Припев)
Глухи Вы к мольбам, к этой вечной грусти,
Не сломать Вас, нет, Вы – скала.
И нет той руки, что смогла бы спасти,
А Вы – это Вы, моя гибель пришла.

(Заключение)
У Вас там, наверно, другие заботы,
И моя эта тихая боль – лишь пустяк.
Я, конечно, прошу, и заполню пустоты,
Как есть, натощак.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →