Мне бы в небо

То же утро, тот же кофе, те же лица,
Тот же суетливый   день  сурка.
Нескончаемая будней вереница,
А над ними вереницей облака!

Тот же  серый город в серых масках,
И работа та же, пять на два .
И всё те же льют нам в уши сказки,
А над нами -неба кружева!

А над нами небо, небо...небо!
Даль прекрасна, и так, высока.
Я не разу в этом небе, не был.
Не ласкал, не гладил облака.
А над нами небо, небо...небо!!
Бесконечная  лазури гладь .
Как же это небо, небо, небо,
До безумья хочется понять

И асфальт всё в тех же жутких ямах,
Постоянство - признак мастерства,
Те же мысли, те же  грабли, те же драмы.
И бездонная над нами синева!!

Строим  нескончаемые  стены,
Те, в которых мается душа.
Равнодушие впуксаем в вены ,
А над нами облака кружат...

А над нами небо, небо...небо!!
Даль прекрасна, и так, высока.
Я не разу в этом небе, не был.
Не ласкал, не гладил облака.
А над нами небо, небо...небо!!
Бесконечная  лазури гладь .
Как же это небо, небо, небо,
До безумья хочется понять

И давно уже нам отмечталось.
Прожит тот же самый день сурка.
Нам бы в небо, жаль что не летаем,
Ведь так бесподобны...
Облака....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →