я не грустный

Я не грустный, я просто устал,
Разгребать эту жизнь от рутин.
Всё ищу свой забытый вокзал,
И на это немало причин.

Просто снова ответ не найти,
На вопрос  что еще не задал.
Снова сбился с маршрута, пути,
Просто как то, внезапно устал.

Просто день не задался и год,
Пазлы складывая в три ряда.
Просто выбрал не тот поворот,
Поворот что ведёт в никуда.

Просто осень попала в глаза,
Просквозило мне душу чуть.
Просто ветер шумит в проводах,
Просто небо всё красит в грусть.
Просто солнце промокло насквозь,
А я  вышел опять без зонта.
Просто снова любовь не всерьёз,
Не серьёзно всё... Просто так..

Но не ищем  мы легких путей.
Чем труднее, тем проще потом.
Нам попутчика  повеселей,
И тогда  не в обход.. Напролом.

Закалимся как в домнах металл.
Завернём чувства в чёрный гранит!
И душа , ту что не потерял 
Не ржавела от глупых обид

Нам бы память побитого пса,
Добродетелей чтоб  под учёт.
Нам б немного по злее глаза,
Нам бы правильный знать поворот.

Мы прорвемся. Ведь нам не впервой.
Подниматься с разбитых колен.
Есть причина на то -ты живой...
Всё горит?
Керосина подлей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →