Путь до электрички
Что ты ночью не ходи!
Что там бродит ужас древний,
И помрёшь ты там, наверно —
Оста;вив только сапоги!..
А мне то, что? — Все эти байки,
Что треплют на ночь старики:
Про проклятого бабайку
Или про маньяка-зайку —
Всё равно туда идти…
На остановку электрички
километрах в двадцати.
Есть с собой фонарь и спички,
Сигареты есть — отлично!
Уже не скучно по пути!
Сумерки сгустились вскоре
И туман вокруг пополз
Как услышал — эхо вторит —
Будто рядом кто-то бродит,
И звук ближе стал шагов…
«Кто здесь?»
В тумане кто-то зарычал —
Надсадно так с тяжёлым хрипом!
От страха дико заорал
Себя не по;мня побежал
С протяжным длинным-длинным
Криком!
«А-а-а-а!»
Бегу! Не в силах оглянуться!
Бегу! Из сил своих последних
Всё это сон! Хочу проснуться!
Но стоит только обернуться
Как станет мне смертельно вредно!
Удар! И рвётся ткань материй!
Течёт горячим по спине!
Затем ещё! Удар! Наверно…
Не могу себе я верить!
Но Вспышка! Тишина во мне…
Очнулся я перед рассветом,
Гудок уж слышен электрички,
К ней шагаю из кювета,
Задаюсь вопросом: — «это?…
Что за… Хрень?!» —
Вопрос отличный!
И всё здорово прошло,
В деревню ездить перестал,
Месяц уж минуло.. Как?! Что?!
На луну смотреть я стал —
В ней облик, что-то вызывал…
«У-у-у-у!»
В ней облик, что-то вызывал…
«У-у-у-у!»
Свидетельство о публикации №126062501803
