Мы уходим...

Мы уходим. Вы нас простите,
Отпустите и не грустите.
Мы уходим. Видно так нужно,
Журавли прокричат натужно,
Вы их взглядом в полет проводите,
Вместе с ними нас отпустите,
Отпустите и не грустите,
И живите!  Живите! Живите!

Сентябрь. 2014.


Рецензии
Мой папа всегда говорил:"Мы пожили. Надо другим дать пожить".
Теперь часто вспоминаю его слова.
Как бы мы не ругали молодёжь, а обновление в природе и в мире должно идти. Это развитие. Мы уходим, оставляя частичку себя, передавая их детям через гены. Свои мысли, чувства, знания - через труды, творчество. Как в песне: "подхватит детская рука мои года, моё богатство" Грустно, конечно.
Но пусть желание жить, познавать новое и творить не покидает Вас!
С уважением , Лилия

Лилия Полещенко 2   25.06.2026 09:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →