Счастье не всегда творит беда
о демоны живущие в груди
мы дети перебитых резолюций
на отмели бурлацкого пути
не дети мы Арбата или Мойки
мы дети недопаханной земли
суровые реалии помойки
нас к бунту роковому привели
и нет у нас ни крова ни любимых
ни песенки родимого двора
мы в гвардии широт неистребимых
на кончике вселенского добра
на винтики разобран бронепоезд
и Смольный лишь бандитская нора
сними Афина девственности пояс
от прошлого пусть светится дыра
мы ангелы и демоны в натуре
мы вечной компиляции сыны
нас нет пока ещё в литературе
но мы для славы божьей рождены
возьмём кресты и отольём их в звёзды
орла прибьём поставим петуха
наш новый день для счастья будет свёрстан
мы к Стеньке обратимся сквозь века
и демоны пустынных революций
нас в ангелы запишут навсегда
так будто мы не дети эволюций
и счастье не всегда творит беда...
Свидетельство о публикации №126062501774
С теплом и уважением.
Михаил Бильковский 27.06.2026 15:11 Заявить о нарушении
