тёпы. видишь
свет мой, летаешь в каких краях,
свет мой, зачем тебе тёмная я,
видишь, сидит во мне снов боясь,
тьма моя, выпестованная,
смотрит в глаза и лучину жжёт,
спит в язычках свечей,
свет мой, ну что ты во тьме нашёл,
падаешь здесь зачем?
*
ты летай, мой свет, летай,
только я глаза протру,
чтобы встали по местам
мысли с вечера к утру,
ты свети, мой свет, сверкай,
не сочти за тяжкий труд,
ты летел издалека
и дрожал на злом ветру,
ты расти, мой свет, расти,
но объевшись мотыльков,
тьмы голодной супротив,
не забудь её, впусти.
Свидетельство о публикации №126062501499
Жаль мне тех, кто не читал твоих стихов.
Рад за остальных и за себя!
Щюрик 26.06.2026 05:56 Заявить о нарушении
радоваться в наши времена как-то напряжно,
но мы будем пытаться и стараться)
Потапова Елена 5 26.06.2026 06:44 Заявить о нарушении
