встал и пошел

Встал - пошел! Так, есть проблема.
Всё понятно со...стоячим.
Скользкая, однако, тема.
Только "потерявши плачем".
А, "имеем не храним"?
Да, когда ж хранить, имея?
Мы же..."встанем и молчим".
Мы иначе не умеем.
В книге книг же: встал - иди!
Дело доблести и чести
обязательно найди!
Хорошо, когда все вместе.
Встал - пошел! Заряд - зарядка!
"На зарядку становись!"
"Рассчитались по порядку!"

Дед рехнулся? Зашибись!
----+++++
https://youtu.be/65O9u5AwNUU?si=6w2KKl_dBx0v21k_
----+++
что имеем не храним потерявши плачем 
  +3               
  Это знаменитая русская пословица, означающая, что человек часто не ценит то, что имеет прямо сейчас (близких, здоровье, время или возможности), и осознает истинную ценность этого только после необратимой потери.
-----+++++
как из моего ... оратор: встанет и молчит               

  Это старая и довольно ироничная фраза, которая обыгрывает классический каламбур: «оратор» из него такой же, как из известного мужского органа — встает, но ничего не говорит.
---+++++;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →