Нас с тобой окрестило небо

Моим братьям – гвардейцам десантникам
                посвящается…..

Нас с тобой окрестило небо,
Крестной мамой «Аннушка» стала,
Нежно, трепетно, как младенцев,
На руках нас в высь поднимала.

«Д-шестой» стал нам крестным папой,
Крепко лямками грудь обжимая,
И шептал нам на ухо сказки,
Купол с шелестом расправляя.

Горизонт стал нам линией жизни,
Ветер нам задавал направление,
Облака стали мягкой периной,
Ну а музыкой - птичье пенье.

Мы с тобой одной группы крови,
С синевой в наравне разбавленной,
Гордо носим береты и тельники,
Мы – гвардейцы-десантники славные!

Наше братство крепче гранита,
Дружба наша - огнем закаленная,
Службой ратной она проверена
И войной не раз опаленная

Ну а если напасть осмелится
Лютый враг на Россию-матушку,
Как один, на защиту поднимемся,
Будем бить и давить супостатушку.

Не бывает десантник бывшим,
И с девизом «Никто, кроме нас!»
С честью будем идти по жизни,
Пока свет свечи не угас….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →