Я тоже был не лыком шит

Ты молодец, что повидал Пальмиру
Я тоже был не лыком шит
Два года отслужил я честно(в 1973-1975 гг)
В Балашихе у нас другой был щит.

Хотя не знали мы тогда о Курске
И не ходили мы в сирийских патрулях
У нас тогда все связисты-дизелисты (4 по 25-30 метров высотой)
Отстукивали точечки-тире для погранцов.

В то время другие были заморочки-
Даманский нам показывали по весне
Как наши погранцы на Востоке Дальнем
Границу защищали на одной реке. (Амуре)

(Сигналы точка- тире радисты с помощью ромба и передатчика отправляли в район Дальнего Востока. Наверно, в  Забайкальский пограничный округ или на Амуре где-то принимали их связисты точки-тире-1973-1975 гг).
25.06.2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →