Мы ушли
Все! Прошли через Пяндж! Мы дома!
Возвратились с тобой живыми, братан!
Всюду русская речь, все до боли знакомо,
Только вряд ли когда-то мы забудем Афган.
Горный воздух звенит чистотой кристальной,
Сердце рвется, от счастья глаза кричат.
Мы исполнили долг свой интернациональный,
Здравствуй, Родина! Чествуй своих солдат!
Свою душу оставив за той горою,
Словно птицы, летим на Восток по ночам.
Снятся крики душман, взрывы мин, звуки боя,
И однажды во сне вдруг воскликнешь: – «Бача!»
Твое имя, бача, всегда со мною.
Помнишь, как тогда в Кандагаре, браток,
В жаркий день, умирая от жажды и зноя,
Разделил ты со мной свой последний глоток?
Мы ушли, не спустив гвардейские флаги,
И пусть быстрое время течет как вода -
Годы, полные доблести и отваги,
Будем в сердце своем хранить всегда!
Свидетельство о публикации №126062501343
